ПОДКОЖНЫЕ ПРЫЩИ НА ЛБУ

№171061 подкожные прыщи на лбу
наташа Жен., 26 лет. Россия Иркутск
Добрый день! у меня на лбу постоянно вскакивают прыщи подкожные,иногда даже шишки,особенно перед началом менструального цикла.Подскажите, пожалуйста,чем лечить?Или к какому врачу лучше обратиться? Слышала, что ели прыщи только на лбу, то надо искать проблему в желудке,правда ли это? Спасибо.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Нет,связи с заболеваниями желудка и угревой болезнью нет.Это андрогензависимое заболевание.Обращаться надо к дерматологу,а в некоторых случаях к гинекологу и эндокринологу (исключить СПКЯ)
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Следует обратиться на прием к дерматологу-косметологу для диагностики состояния кожи, учитывая цикличность появления симптомов, есть смысл пройти обследование на половые гормоны.

Дополнительно смотрите тему