ПРЫЩИ УГРИ И ШРАМЫ

№172904 прыщи угри и шрамы
oigirl Жен., 18 лет. Россия Люберцы
здравствуйте,я с 6 класса мучаюсь с «кожей» моего лица...постоянно ужасные сыпи прыщей угри жирная кожа перепробывала все на свете от народной медицины до дорогущий средств результата ноль!хочется сдирать кожу с себя..я с этого лета начались на подбородке подкожные прыщи большие болезненные и под кожей...все лицо уже в шрамах после всего,подскажите пожалуйста,как можно избавиться от этой ужасной проблемы и от шрамов после..
спасибо
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
В большинстве случаев при угревой болезни наружные средства малоэффективны.Назначаются препараты для приема внутрь - антиандрогены,антибиотики и ретиноиды.Лечение проходит под наблюдением врача.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Причин появления угревой сыпи (акне, прыщей) может быть множество: от нарушений со стороны эндокринной ситемы, нарушений деятельности ЖКТ (дисбактериоз, зашлакованность кишечника, склонность к запорам, проблемы с печенью и т.д.), неправильное питание (злоупотребление сладким- особенно шоколад!, недостаточность в рационе фруктов, овощей и зелени, специи и пряности), наличие хронических бактериальных/вирусных/паразитарных инфекций, неправильно подобраны средства для ухода за кожей лица.

В зависимости от причины и коррекция:

- В случае проблем с гормональным фоном, требуется консультация эндокринолога.
Угри могут быть скорректированными применением местных противоугревых препаратов (Регецин