ВОСПАЛЕНИЯ НА ЛИЦЕ

№738342 Воспаления на лице
Снежана Жен., 24 лет. Ивацевичи
здравствуйте.у меня проблема с лицом:черные точки.В области шеи(под скулами) иногда воспалялось.после родов очень сильно воспалились прыщи, не могу дотронуться, болит.на бороде начали появляться желтые прыщи.ходила к дерматологу, мне выписали болтушку на основе стрептоцида.но проблема в том, что я кормлю грудью.я сомневаюсь, можно ли пользоваться этой болтушкой.направили на аутогемотерапию.посоветуйте, пожалуйста, что мне делать?угри очень болят
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вот аутогемотерапия вам точно не поможет.выложите снимки,пропись вашего средства
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование.

Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.

Фолликулёз кожи трудно поддаётся лечению, так как его возникновению есть несколько причин:
:
Наследственность.
Проблемы с гормонами (гинекологические или эндокринные заболевания,
Болезни внутренних органов.
Неправильная работа пищеварительного тракта(ЖКТ).
Жирная кожа.
Неправильное питание.
Приём лекарств
Стрессы
Клещ демодекс. Если у вас нарушена работа сальных желез, то, скорее всего, на вашем теле поселился такой паразит, как демодекс. Именно он провоцирует большое количество воспалений на кожных покровах.

Выложите Заключения всех дерматологов:
Биохимический анализ крови.
Соскоб кожи на бактериологический посев
Копрограмма.
уровни гормонов в организме.

Постарайтесь уменьшить потребление жирных, жареных и острых продуктов. Применение многих лекарственных препаратов может вызвать появление прыщиков на всех частях тела. Особо плохое влияние оказывают антибиотики. Стрессы и нервные напряжения являются очень частыми причинами появления высыпаний. Именно стресс снижает уровень иммунитета, и способствует тому, что вредные бактерии скапливаются на поверхности кожи.