КОЖА РУК

№177976 Кожа рук
Galina Жен., 38 лет. россия кудымкар
С детства страдала нейродерматитом. Краснота, шелушение, зуд были на лице, шее, локтевых сгибах и на руках. Постепенно на теле и лице все прошло. Но на руках оставалось по-прежнему: зуд, мокрая экзема. Лечили гормональными мазями. Легче становилось летом. Улучшение наступило несколько лет назад, когда прописали целестодерм. Теперь пользуюсь им только изредка. Но, видимо, в результате лечения кожа на руках выглядит по-старушечьи: сухая, морщинистая. Кремы для рук не помогают. Можно ли что-то сделать, чтобы кожа выглядела лучше?
Прямая специальность
Дина Кин. врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
Здравствуйте,Галина!
Можно регулярно делать маски для сухой кожи рук.
Для этого нужны масла

Жидкие Оливковое,Жожоба,зародышей пшеницы,масло виноградных косточек,кунжутное масло.Все масла перемешать .

Твердые масло какао или масло ши(если не найдете тогда только масло какао)
Нужно взять в соотношении примерно 60% жидких масел и 40% твердых все это поместить в одну металлическую емкость и подогревать на водяной бане .
Затем когда остынет в теплом виде нанести на сухую кожу одеть перчатки из хлопка или замотать бинтом и так держать 2-3 часа ,а ещё лучше на ночь.Такие маски делать 3 раза в неделю.

Если есть время до нанесения маски лучше подержать руки в теплом отваре картофеля(вода в которой варился картофель)15 минут или приготовить молочный отвар семени льна и подержать руки нем(в теплом виде конечно).

Обязательно пользоваться защитными перчатками когда моете посуду или моете пол ,ванну и раковину с использованием чистящих средств.

Руки в течении дня можно смазывать просто глицерином или кремами ISAMA MED,Аптекарь Шредер Бальзам с календулой (наносить на ночь под х.б. перчатки ,Мазь Редевит,Garnier крем интенсивный уход для очень сухой кожи рук.