КРАСНОТА НОСА И ЩЕК

№357728 Краснота носа и щек
Александр Муж., 19 лет. Россия Воронеж
Здраствуйте, доктор.
мне 19.
в апреле -мае этого года переболел практически во всех местах диким алергическим дерматитом, лечился кремами, таблетками, диетой и уколами.
Вылечился, все лето ходил с чистой кожей.
Проблем с угрями и прыщами не испытывал никогда. максимум 2-3 небольших прыщика ни лице, которые довольно быстро проходили.
Где то после 15х чисел октября заметил у себя на носу(по бокам) и небольшом участке щек небольшое покрастнение, которое осталось и спустя месяц, то есть по сегодня.
При особом освещении, на щеках заметны еще и маааленькие красные точечки, которые не ощущаются тактильно и никак, кроме своего существования не беспокоят.
Что интересно - покраснение немного заметно лишь к вечеру/ночи, на утро его нет, так же, как и тех мелких красных прыщиков.
Также ближе к вечеру иногда покрасневшие места на щеках как бы «горят», жжение, но довольно слабое.
на аллергию и зуд от атопического дерматита совсем не похоже.
Лоб абсолютно чистый.
Судя по всему, кроме меня то покраснение никто не замечает,но сам факт его существования меня настораживает, не хочу иметь проблем с кожей лица.

для поддержания здоровья пью витамины «Алфавит», принимаю БАД - Рекицен РД, после умывания утром и перед сном мажу лицо мужским успокаивающим кремом для лица фирмы Nivea(начал пользоваться уже после покраснений, он не является причиной)

Прикладываю фото(лицо влажное после умывания и крема). на носу и покрасневших местах видны расширенные поры.

Пожалуйста ответьте - на что это похоже, что это?
Есть ли смысл мне идти к дерматологу и посоветоваться с ним?
Ответьте пожалуйста, а то в разделе «дерматология» мой вопрос благополучно проигнорировали.
Заранее большое спасибо.
http://i029.radikal.ru/1011/03/87546bc70f24.jpg
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Наиболее похоже на слабые проявления себорейного дерматита. Возможно вы пересушиваете кожу. На носу - обычные открытые комедоны, от них можно избавиться с помощью чистки у косметолога (ультразвуковой или мануальной) или приобретя профессиональную косметику.