ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ТИП КОЖИ, ОЦЕНИТЕ УХОД

№160890 Помогите определить тип кожи, оцените уход
Карина Жен., 19 лет. россия москва
Здравствуйте)

Помогите определить тип кожи, оцените уход и подскажите как наиболее правильно ухаживать за ней.

Летом жирная, могут появляться маленькие прыщики, но преимущественно гладкая. Пользуюсь щадящим гелем для умывания, редко кремом.
Зимой местами сушится, пользуюсь увлажняющими или питательными кремами, гелем для умывания, тоником, масками.
На носу черные точки, я делаю паровую ванночку и после выдввливаю, или делаю маску из глины(зеленая, голубая, розовая, белая).
Около носа кожа пористая. Протираю лимонным льдом и делаю маски из глины или маски-пленки. Плюс контрасное умывание.

Спасибо!
Прямая специальность
Матакова Ирина Сергеевна. Главный врач, дерматолог, косметолог
Главный врач, дерматолог, косметолог
Тип кожи можно определить при визуальном осмотре. Уход хороший, но не адекватный.
Прямая специальность
Каримова Любовь Николаевна. Дерматолог-косметолог
Дерматолог-косметолог
Здравствуйте, Карина! По вашему описанию т- зона жирная кожа и остальная комбинированная. Правильный уход можно подобрать при личном осмотре, зайдите в любой салон, эту проблему решат.