ЧЕРНЫЕ В Т-ЗОНЕ

№633924 черные в Т-зоне
Ирина Жен., 24 лет. Кемерово
В Т-зоне (особо ярко выражено на носу) обилие «черных точек». В подростковом периоде были крупные, сейчас средние. Помог их уменьшить Клензит-С.
Если удается извлечь их из пор, то через пару недель они появляются снова.
Как можно избавиться от «черных точек» и на какие органы отвечают за их появление?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
исследуйте функцию печени,уровень половых гормонов
Прямая специальность
Клиника Альмеда. медицинский центр
медицинский центр
Добрый день,полностью избавиться от черных точек невозможно,но можно их уменьшить посредством сужения пор. Используйте скрабы,маски из глины и Клензит на Т зону тоже можно
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
напишите цифры половых гормонов