СОСУД НА НОСУ.

№252003 сосуд на носу.
Аля Жен., 24 лет. Россия Дербент
здравствуйте!уже 5 лет как у меня на носу появился сосуд.красное пятно не большого размера.сначало на этом месте появился пришь,затем после того как я его выдавила на этом месте появился сосуд,который уже 5 лет мазолит мне глаза.после вчера т.е.27.03.10г я обратилась к косметологу.которая сделала пару вспышек лазером(не помню как называлась процедура)и сказала,что в течении недели сосуд должен исчезнуть.если же это не поможет,то через неделю она сделает мне коогуляцию.сертификат у нее имелся,образование Московское.чтобы быть увереннее,я обратилась к другому специалисту,которая сказала мне что коогуляцию делать не стоит,т.к на этом месте может образоваться дыра или же рубец.теперь я в замешательстве,не знаю что мне делать.сосуд пока на месте,он ещё не прощел,а делать коогуляцию я уже баюсь.пожалуйста подскажите мне,что мне делать?и кому мне верить.есть ли ещё какой нибудь способ чтобы избавиться от этой маленькой точки с большими косметическими проблемами.
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Коагуляцию при сосудах я считаю делать не надо тк этот метод сжигающий и подходит для удаления бородавок, папиллом и других новообразований.
Иногда для удаления сосуда требуется несколько процедур сосудистого лазера (аналоги ему - IPL-системы (фотоомоложение). Мощность зависит от аппарата и вида лазеров. Иногда только образование синяка после процедуры гарантирует результат. Если сосуд крупный применяют склерозирование у сосудистого хирурга.