ВОПРОС ДЛЯ ДИНЫ КИН

№214268 Вопрос для Дины Кин
Наталья Жен., 30 лет. Россия Курган
Здравствуйте! В Ноябре у меня был день рождения,и после него остались розы,лепестки которых я собрала и сделала настойку-лосьон В статье был написан такой рецепт Лосьон для ухода за жирной и нормальной кожей: 4 стакана сухих лепестков красных роз(у меня были разные цвета) залить 0,5 л уксуса, поместить в плотно закрывающийся сосуд
и настоять 3 недели. Затем процедить и разбавить равным количеством кипяченой воды. Полученный лосьон хорошо тонизирует кожу. У меня собралось роз поменьше,по этому вся пропорция была уменьшена И еще немного передержала и настояла 4 недели(забыла про него) Сейчас приготовила,разбавила водой как и написано равным количеством(50/50) Но лосьон получился уж очень уксусный,когда протирала лицо аж глаза защипало,лицо покраснело! Вот сейчас и не знаю вылить его что ли! Как вы считаете стоит ли им вообще пользоваться,или может еще водой развести,да и будет от него вообще польза?
Прямая специальность
Дина Кин. врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
Здравствуйте ,Наталья!Я не думаю что этим лосьоном можно пользоваться.Что-то я сомневаюсь, что для его изготовления применяется обычный уксус.Может там неправильно написали.Скорее всего какой-нибудь фруктовый(яблочный или виноградный).Обычный уксус в косметических целях не применяется.