ТОЧКИ И ЖИРОВИКИ НА КОЖЕ

№408781 Точки и жировики на коже
Кристина Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте

Мне 22 года, лет с 14 меня беспокоят непроходимые «черные точки» на носу лбу подбородке, а на подбородке прямо под губой нижней - кучу белый точек как бы твердых, но если давить мягкие получаются, я их называю жировики, их прямо «лесок». и на щеках есть немного, но глубоко.

До 21 года их было не так много как сейчас в 22, 5 при условии что тогда я мало следила за кожей, вообще, практически не следила + курила выпивала и очень много пользовалась тональным кремом и одной домашней чистки в месяц мне хватало вполне.

Сейчас же я ежедневно умываюсь, отшелушиваю, делаю пилинги, чистку в домашних условиях, матирующие крема, а они всё высыпают и высыпают, с каждым днем всё больше. Делаю чистку - а завтра поры уже забиты!

Мне стыдно перед своим любимым женихом, стыдно за себя. Я так понимаю у меня смешанная кожа, если её не увлажнить, она шелушится безумно, стягивает её, особенно, после душа, а с другой стороны жирная, ведь точки- прыщи.

Я один раз делала чистку в салоне и сделали мне плохо как-то..я дома лучше делаю. я не знаю куда обратиться и с чего начать?, когда я провожу по носу я ощущаю бугорки из точек -весь нос в твердых бугорках из точек и подбородок и всё шершавое как нождачная бумага!!!!!!

Я буду сдавать кровь на гормоны в понедельник 21 февраля, (был выкидыш на 8 неделе в июне 2010_ может гормон. сбой сейчас?

С кишечником стало лучше, раньше были всегда запоры, желчн. пузырь печень повышен. эхогенности хронически с детства..

как быть? хотела бы узнать стоимость консультации косметолога-дерматолога или как правильно начать? Мне очень хочется иметь красивую кожу, - пока вышлю фото, там конечно мало что видно... но что-то есть, фотик матировал лицо :(. Спасибо Вам огромное

1. http://s50.radikal.ru/i130/1102/b6/992640e6b1fb.jpg

2. http://i056.radikal.ru/1102/bd/cd73d66b13ff.jpg

3. http://s003.radikal.ru/i203/1102/df/2184ce54a81d.jpg

4. http://i030.radikal.ru/1102/a3/e6da06769050.jpg

5. http://i017.radikal.ru/1102/36/f2ee774af492.jpg

Да у меня так же лет с 14 целлюлит на бедрах (корка и ямки), я не худенькая но и не сильно толстая... во мне 153 , вес 53. сейчас его гораздо больше. но я никогда не занималась спортом, так гимнатсика только дома.. как здесь быть?
Прямая специальность
Тваури Анна Романовна. Пластический хирург
Пластический хирург
Здравствуйте, Кристина.
Вам необходима консультация дерматолога-косметолога. В клинике "Медси" проходит акция!!! Консультация пластического хирурга и дерматолога-косметолога бесплатные!!!. Приходите мы ждем ВАс.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
грамотный косметолог легко решит вашу проблему
Прямая специальность
Кулакова Ирина Ивановна. Дерматолог,косметолог
Дерматолог,косметолог
Добрый день! Вы правильно сделали что начали обследоваться,обязательно нужны: консультация гинеколога-эндокринолога,гастроэнтеролога,обследование щитовидной железы.Делая часто чистку кожи вы убираете кожное сало и пересушиваете кожу, для восполнения гидролипидного баланса кожи усиливается продукция кожного сала.Получается что кожа сухая,а сала выделяется много. Чтобы решить ваши проблемы, назначить лечение и подобрать средства домашнего ухода ,необходима консультация опытного дерматокосметолога. У нас в клинике она стоит 800 руб.