УМЫВАНИЕ

№441303 умывание
ИРИНА Жен., 34 лет. УКРАИНА АЛЧЕВСК
Как и чем правильно умываться девочке 9 лет? Спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
все зависит от типа кожи,характеристики воды в вашем регионе. рекомендую использовать фильтр смягчающий (при повышенной жесткости воды(наличие накипи в чайнике). 2 раза в неделю -отваром трав-ромашка,корень лопуха.
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Детским мылом, или пенкой Чистая линия.
Прямая специальность
Клиника Альмеда. медицинский центр
медицинский центр
Ирина, добрый день.
А чем вызван Ваш вопрос?
Если нет никаких дерматологических проблем, то не нужно опережать события и использовать косметику, отвары и все прочее. Умывания водой будет достаточно. Не нужно заранее нарушать гидро-липидный баланс кожи лица.
Если есть вопросы - пишите. Постараюсь ответить.
Всего хорошего.
Прямая специальность
Кулакова Ирина Ивановна. Дерматолог,косметолог
Дерматолог,косметолог
Добрый день! Если нет никаких проблем с кожей лица у вашей дочери,то можно умывайтся обычной водой.