СТЯНУТОСТЬ КОЖИ

№451964 Стянутость кожи
Ирина Жен., 36 лет. Россия Омск
У меня когда то была жирная кожа , лет так в 17 -20. Затем постепенно становилась сухой, а где то 5 лет назад резко после употребления красного вина стала оч. сухой и с какими то розовыми островками шелушениями, я сходила к дерматологу . Диагноз поставили розовый лишай, выписали розамед, исключение цитрусовых, шоколада и любых других аллергенов. На первое время немного помогло, но потом опять вспыхивало.
А сейчас вообще ужас! Когда умоюсь сразу стягивает кожу и даже немного пощипывает, намазов кремом или маслом оливковым - пощипывает. Я понимаю, что не молодая уже, но когда от сухости паралельно ( вдоль всего) носа образовались морщинки (это на мой взгляд просто аномально!) и даже под ресницами жутко сухая кожа вся стянутая - это уже кошмар! Кожа стала прозрачной и тонкой с округлыми пятнами шелушения и немного розовой в этих местах. Капиляры видны.
Пробовала питать сметаной, маску: желток, оливковое масло, мед, алоэ и разные крема маски покупала НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ! Розамед не помогает. Смывание косметики и умывание косметическими средствами (тоником, флюидом, пенкой РН-нейтральной, специальной эмульсией не помогает.
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ!!!
Не хочется в 35-36 лет выглядеть на все 55, да и работаю с людьми, маскировать всякими кремами уже все хуже получается!
Может какие то анализы сдать нужно???
Да, у меня проблемы с кишечником, но ведь до такой же степени не может же быть, что б влияло на кожу лица????
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
лечите ваш кишечник у грамотного терапевта. выложите фото-прокоментирую подробно