ХОЛОДОВАЯ АЛЕРГИЯ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ

№182818 холодовая алергия что мне делать
ольга Жен., 28 лет. РОССИЯ Г.ЗЕЛЕНОГОРСК КРАСНОЯРСКИЙ КР.
У МЕНЯ НА ЛИЦЕ ПОЯВИЛАСЬ НО НЕ ВЕЗДЕ СЫПЬ И ЩЕКИ ПОКРАСНЕЛИ В ПРОШЛОМ ГОДУ БЫЛО ПОХОЖЕЕ КАК РАЗ В ЭТО ВРЕМЯ Я ХОДИЛА К ДЕРМАТОЛОГУ ОН СКАЗАЛ ЧТО ЭТО ХОЛОДАВАЯ АЛЛЕРГИЯ .КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ .И МОЖНО ЛИ ПРИ ПРОЯВЛЕНИИ ЭТИХ СИМПТОМОВ ДЕЛАТЬ МЕХАНИЧЕСКУЮ ЧИСТКУ ЛИЦА.
Прямая специальность
Дина Кин. врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
Здравствуйте,Ольга!
При холодовой аллергии зуд и краснота кожи с небольшим отеком проявляется после пребывания на холоде.
Если Ваша сыпь и зуд не зависит от холода ,скорее всего имеет место Розацеа.
При любом из этих состояний механическая чистка лица противопоказана.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Механическая чистка в данном случае, противопоказана.

Холодовая аллергия требует обязательно обращения к врачу- аллергологу, после диагностики будет назначен курс антигистаминных (противоаллергических) препаратов для приема внутрь.

Следует исключить/или если есть лечить сопуствующие заболевания: тонзиллит, кариес, вирусные и паразитарные инфекции, т.к. они способствуют повышению чуствительности организма к раздражителю, в данном случае к холоду.

Перед выходом на улицу обязательно использовать крема, создающие защитную липидную оболочку (Авен Колд Крем