ПРОБЛЕМА С ВЫСЫПАНИЕМ ПРЫЩЕЙ НА ТЕЛЕ, ЛИЦЕ, ШЕЕ

№209339 Проблема с высыпанием прыщей на теле, лице, шее
Алексей Муж., 26 лет. Владивосток
Здравствуйте, у меня такая проблема. Сейчас холодное время года, и буквально, дня три назад у меня произошло высыпание мелких и если не приглядываться незаметных прищей, которые почти не боспокоят (за исключением, если потереть лицо, то возникает чувство жжения, как после легкого ожега или как будто кожа с мороза отходит) на лице, мочках, шее, спине и плечевом поясе. В области ниже пояса сыпи нет. Цвет- естественный. Они не чешутся, при соскабливании нет водянистости. Как раз 3 дня назад ели фрукты, груши и цитрусовые, выпивали коктейль с баккарди лаймом и мятом. Вот и не знаю с чем связать это, то ли с резким похолоданием, толи с фректами и алкоголем, ранее такого не было. У супруги моей аналогичная картина.
Заранее с благодарностью за ответ !!!
Прямая специальность
Дина Кин. врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
Здесь скорее речь идет об аллергическом дерматите, когда все сыграло провоцирующую роль и холод и алкоголь и цитрусовые.Принимайте Лоратадин 10 мг 1 таблетка в день в течении 3 дней и проследите за реакцией кожи.Конечно лучше исключить соленое острое цитрусовые алкоголь кофе-если это нвозможно уменьшите количество.