ПРОБЛЕМНАЯ КОЖА

№213718 Проблемная кожа
Ксения Муж., 27 лет. Москва
Дбрый день! С 14 лет появились юнышеские прыщики и до сих пор не проходят, хотя у меня ребенок 2 месяца. Причем после рождения сына пыщики стали красные и очень болючие в основном возле ушей и на шеках. Это гормональная перестройка? Когда же кончается этот "прыщавый" возрост?))
Прямая специальность
Дина Кин. врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
Если не кормите ребенка грудью ,то проблему можно решить применяя контрацептивные таблетки-антиандрогены.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Возможных причин появления прыщей - довольно много (дополнительно см. тему ранее на http://www.consmed.ru/kosmetolog/view/198423/), в т.ч. и нарушения со строны эндокринной системы, есть смысл обследоваться у эндокринолога.