ПРОБЛЕМНАЯ КОЖА

№829432 Проблемная кожа
Анна Жен., 17 лет. Россия Архангельск
Здравствуйте!В этом году я поступила в колледж и именно с этого момента я заметила проблемы с кожей.
Утром у меня сухая корка на лице, как будто лаком намазали,но при этом видно сухие «чешуйки».После умывания с мылом(детским) кожа сильно стягивается и болит,«чешуйки»при этом не исчезают.Кожа выглядит подтянутой без морщинок, особенно блестит лоб.Примерно через 2 часа кожа становится жирной и выглядит дряблой, появляются морщинки.
После колледжа я снова умываюсь.
Умываю лицо очень тщательно, после делаю паровую ванночку из ромашки или эфирного масла апельсина.После наношу крем, который смешиваю с эм лаванды, чайного дерева(+ иногда апельсина)
Крем с эм наношу каждый вечер, а паровые ванночки 2 раза в месяц.
Но, вчера, когда я проснулась и пошла к зеркалу-ужаснулась.Весь нос был усыпан крупными чёрными точками, немного лоб и щёки.Ужасные морщины у глаз.Мне противно смотреть в любую отражающую поверхность, что уж говорить о страхе выйти на улицу, а тем более в колледж, где меня увидят. +вокруг губ появилась светлая «масочка».Масочка имеет мой природный цвет кожи, всё остальное(на лице)стало темнее,это очень заметно особенно на улице.Такая проблема появилась впервые, и мне страшно, а вдруг тон кожи не выровняется? Ходила к дерматологу.Она потрогала мою кожу и сказала, что ничего серьёзного не видит.Прописала витамин А(1 т/д), пивные дрожжи(3 т/д) и мазь.(+маска из чёрного хлеба)принимать всё это 20 дней.
Запретила есть шоколад, майонез, цитрусовые и много чего.
Но мне стало хуже, а я уже два месяца сижу на этой диете.
У меня паника...кожа ужасна, ещё и болит, хочется лечь и кхм, извиняюсь, мне просто страшно за свою кожу.
Скажите пожалуйста, что я неправильно делаю?Может стоит прекратить использовать эм? Есть больше каких-то продуктов?
Может вы сможете дать мне грамотные советы по уходу за кожей? Безумно хочу её привести в порядок.
+я не пользуюсь косметикой
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выложите снимки-прокомментирую и дам рекомендации