ПРОБЛЕМНАЯ КОЖА

№457042 Проблемная кожа
ЛC Жен., 22 лет. Россия Ижевск
Здравствуйте! Мне 22 года и у меня до сих пор проблемы с кожей лица. Много угрей, прыщиков и акне. Перепробовала много средств для глубокого очищения: ласьоны, пенки, крема, гели.. Ничего не помагает! Год назад делала чистку лица ультразвуком, но стало еще хуже, кожа лица выглядела как болезненная, больше полугода заживало все. Сейчас от излишнего жира удалось избавиться, кожа больше склонна к нормально, но все равно угри и прыщики не проходят. Подскажите пожалйуста чем лечить. Идти к косметологу больше не хочу, они все рекомендуют курс чистки лица и пилинга, я боюсь опять рисковать и делать что то подобное. Спасибо!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
обследуйтесь-гастроэнтеролог,гинеколог,эндокринолог. используйте-наст.календулы 40мл+спирт левомицетиновый 25мл+спирт салициловый 20мл++сера 1ч.л.+вода 20мл-взболтать,протирать кожу в местах поражения. умывать лицо отваром корней лопуха
Прямая специальность
Галина Владимировна Меньщикова. кандидат медицинских наук.  Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
кандидат медицинских наук. Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
Вам надо обращаться к дерматологу, а не косметологу. Уже давно разработаны прекрасные схемы лечения. Терапия должна быть комплексной. Только наружными средствами не обойтись.