УГРИ НА ЛИЦЕ

№215917 Угри на лице
Екатерина Жен., 18 лет. Севастополь
Я хотела бы узнать: Мне 18 лет и у меня на лице угри, можно ли от них на всегда избавится или они всё равно так и так будут появляться? Если можно избавится, то как? Заранее благодарю.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Вы очевидно называете угрями акне.
Акне кожи — это и комедоны (черные точки на лице, угри, угревая сыпь), и мелкие прыщики, и огромные болезненные прыщи.
Эффективное лечение прыщей на лице и теле — сложная задача, требующая высокого профессионализма врача-дерматокосметолога, широкий выбор методик и постоянства и терпения со стороны пациента. Те, кто истратил много времени и средств на поиск чудодейственного крема и универсальной процедуры — уже убедились, что избавиться от угрей таким образом невозможно.
В ряде случаев может помочь гомеопатия.