КРАСНЫЕ ПЯТНА НА ЛИЦЕ

№239808 красные пятна на лице
Елена Муж., 35 лет. Россия Новороссийск
Здравствуйте специалисты! Подскажите пожалуйста, что делать в моём случае. С подрасткового периода у меня стали появляться красные пятна по всему лицу, как аллергия на что-то, но не аллергия был у дерматолога сказал обратиться к косметологу-дерматологу, кожа сама по себе очень жирная, но шелушится и появляются эти красные пятна очень стыдно даже на улицу выходить, а работаю с людьми. Очень прошу подскажите чем мазать или может какие-то витамины нужно проколоть? Лазар делали не помогает, делали и всевозможные маски, очищение лица только трата денег зря. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Здравствуйте, Елена. В первую очередь Вам нужно правильно подобрать косметику для ухода за Вашей кожей. Красные пятна и шелушение - результат раздражения кожным салом. Такую кожу нужно тщательно очищать: 2 раза в день умывайтесь с гелем для умывания, затем тоник, затем лёгкий увлажняющий крем. Все средства приобретайте для жирной кожи. Хорошо подойдут маски на основе глины (1 раз в неделю), можно протирать кожу кусочком льда (с добавлением лимонного сока. настоем зверобоя, шалфея) после умывания.
Прямая специальность
Клятышева Галина Сергеевна. Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Здравствуйте. Истинножирная кожа требует наружной терапии-Скинорен, Дифферин. Или системной Роаккутан( в особых случяях). Так же необходимо нормализовать гормональный статус и состояние органов желудочнокишечного тракта. Уход важен, но решающей роли играть не будет.