ШИШКА НА ПЕРЕНОСИЦЕ

№245741 Шишка на переносице
Александр Муж., 16 лет. Россия Москва
Здравствуйте. У меня такая проблема, после простудного прыщика у меня обрадовалась шишка на переносице она не большая но немного заметная, да и рукой можно нащупать. Раньше у меня не когда не было проблем такого типа. Посоветуйте что нибудь. И скажите серьезно это вообще или нет. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
По описанию не понятно что такое простудный прыщик. Это был гнойничок? После переохлаждения или герпеса (иногда герпес называют простудой)?
Наличие гноя внутри узелка (шишки) может быть опасно (особенно при выдавливании) - возможно попадание инфекции в кровеносные и лимфатические сосуды, а оттуда в жизненно важные органы. Покажитесь дерматологу.
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Нужно проконсультироваться с дерматокосметологом.
Прямая специальность
Клятышева Галина Сергеевна. Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Нужно сходить к врачу дерматологу-косметологу. Если гнойного содержимого у прыщика нет, то для рассасывания инфильтрата можно использовать гель с Бадягой.