ПОД ПРАВЫМ ГЛАЗОМ НЕБОЛЬШАЯ ЕЛЕ ЗАМЕТНАЯ ПРИПУХЛОСТЬ ИЛИ ОТЕЧНОСТЬ

№494473 под правым глазом небольшая еле заметная припухлость или отечность
Татьяна Жен., 28 лет. Молдова, ПМР Тирасполь
У меня под правым глазом небольшая еле заметная припухлость или отечность, не знаю даже как правильно ее назвать (если я сама не обращаю внимание на нее, то со стороны человек ее не сразу замечает). Уже довольно таки давно, около двух лет.
Причем она располагается не прямо под веком, а как бы на скуле между щекой и нижним веком.
Года 4 назад переболела пиелонефритом (насколько помню, правосторонним), но почки сейчас не беспокоят и работают вроде вполне нормально.
Подскажите, пожалуйста, как определить с чем это связано и что мне следует проверить?
Прямая специальность
Тваури Анна Романовна. Пластический хирург
Пластический хирург
Здравствуйте, Татьяна.
Вышлите фото, без предварительного осмотра сказать очень сложно.
Прямая специальность
Галина Владимировна Меньщикова. кандидат медицинских наук.  Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
кандидат медицинских наук. Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
Нужен осмотр дерматолога и немаловажно пропальпировать (пощупать) это образование.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вы обращались к врачам? офтальмолог,терапевт,дерматолог