ТАТУАЖ

№272730 татуаж
лилия Жен., 29 лет. россия москва
Здраствуйте. Мне посоветовали сделать ботокс, т.к. имею гусиные лапки вокруг глаз. Это правда , что если постоянно буду делать ботокс 2 раза в год, то мыщцы лица станут дряблыми, потеряют тонус от ботокса и мне постоянно придется его колоть, чтобы кожа не свисала. Честно того как такое вычитала стало страшно. Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Нет, это не правда. Ботокс не усугубляет проблему при правильном применении без передозирования препарата. При наличии дряблости вокруг глаз (например грыж) ботокс не рекомендуется делать в эту зону. Чтоб определить есть ли противопоказания лично у вас - нужен осмотр. Можно походить по разным специалистам, послушать разные мнения - консультация обычно бесплатная.