ПЯТНА НА КОЖЕ

№278240 Пятна на коже
Елена Жен., 28 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте!Помогите,пожалуйста!!!!Одно время очень интенсивно ходила в солярий,загар проявлялся достаточно быстро!А теперь закончила ходить,загар сходить и я заметила,что на спине появилось пятнышко,по цвету бледнее,чем остальная кожа и на этом месте кожа сухая и иногда шелушится!Дерматолог у нас сейчас в отпуске,на прием не попасть,а я очень напугана тем,что это может быть(начитаешься в интернете про всякие там «витилиго» и страшно становится)!На Ваш взгляд,что это может быть? Могло ли посещение солярия вызвать ЭТО?Спасибо
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Это может быть разноцветный или розовый лишай из самых распространенных. Солярий вызывает снижение иммунитета кожи (но не сразу, а отсрочено), по этому могли развиться эти заболевания.