КРАСНЫЕ ПЯТНА НА ЛИЦЕ, ПОСЛЕДСТВИЯ ПРЫЩЕЙ.

№561096 Красные пятна на лице, последствия прыщей.
Лариса Жен., 21 лет. Россия Баксан
Добрый день. У меня проблемная кожа (жирная кожа) прыщи на лице с 16лет, можно сказать, что до двадцати лет практически не занималась лечением, в силу того, что они появлялись не вместе, а единично. Как последствие: прыщи практически исчезли, тоесть они еще появляются но только перед менструацией, остались красные пятна на щеках. При комнатной температуре они заметно бледнеют, но стоит мне выйти на улицу как все проявляется вплоть до посинения, и еще иногда лицо ненавязчиво чешится.
Испробовала за год множество способов и в борьбе с прыщами кажись победила, а вот вывести пятна не получается. Пользовалась Скинореном во время лечения пятна действительно побледнели, но стоило мне прекратить, как они все до единого снова выявились. Делала Дарсанваль в принципе знаю что это мало эффективно. Делала пару раз гликолевый пилинг, прекратила так как не была уверенна в эффективности, а стоит такая процедура не дешева. Недавно попробывала парафиновую маску, но она кажется противопоказана при покраснениях кожи. Хотела сделать ТСА не успела к сезону, ждать следующей зимы с таким лицом не хочется, да и к тому же побаиваюсь делать эту процедуру. Подскажите какую процедуру можно сделать в это время года без вреда для кожи, для того чтобы пятна на лице исчезли не на день и не два, а на всегда, стоимость не имеет значения если эффективность гарантирована.
Читала про Бодягу (порошок) что удаляет рубцы и пятна, так ли это? Но стоит ли самой делать ее в домашних условиях, есть вероятность сжечь кожу?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки-прокомментирую. самостоятельно,действительно,вам не стоит делать пилинг.
Прямая специальность
Галина Владимировна Меньщикова. кандидат медицинских наук.  Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
кандидат медицинских наук. Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
Речь идет о пост акне. Одним средством здесь не обойтись. Помимо пилинга следует пройти курс мезотерапии с гиалуронидазой, наружно следует использовать репарирующие кремы.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Вероятно постакне.Обратитесь к врачу дерматологу и косметологу.