ПИГМЕНТНЫЕ ПЯТНА ОТ СОЛНЦА

№465131 Пигментные пятна от солнца
Светлана Жен., 20 лет. Азербайджан Баку
Здравствуйте! Год назад сильно обгорела на солнце,были небольшие ожоги на плечах,после этого остались мелкие коричневые пятнышки на плечах и немного на спине. Подскажите пожалуйста,как от них можно избавиться. Заранее спасибо. Очень жду ответа.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
скорее всего у вас отрубевидный лишай. обратитесь на очный осмотр к дерматологу или выложите фото
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Здравствуйте, Светлана. Действительно нужно для начала исключить отрубевидный лишай. После ожога , часто возникает нарушение пигментообразования и, к сожалению, - это очень сложная проблема. Лучше обратитесь в косметологический медицинский центр. Сейчас существует масса радикальных способов борьбы с нарушением пигментации (пилинги, микродермабразия, удаление лазером и т.д.). Такие процедуры лучше делать осенью. А летом попробуйте СПА-уходы за телом, массажи - способствуют нормализации обменных процессов в коже. Для загара используйте средство с защитным фактором.