ПИГМЕНТНЫЕ ПЯТНА

№245286 Пигментные пятна
Ирина Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как можно избавиться от пигментных пятен. Начиная с 19-ти летнего возраста у меня стали появляться прыщи. Когда исполнилось 25, прыщи стали оставлять темные пятна на лице. Можно сказать все перепробовала и все равно не проходят. Как быть?
Прямая специальность
Клятышева Галина Сергеевна. Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Здравствуйте. Остаточная пигментация характерный признак Угревой болезни. Вам просто надо лечить Угревую болезнь . Врач дерматолог-косметолог подберет Вам препараты для наружной терапии, они как правило ускоряют процессы уменьшения пигментации.
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Для лечения постакне хорошо зарекомендовала себя косметика профессиональных израильских марок, например, Holy land, Christina и др. Если нужна помощь в подборе - обращайтесь, консультация бесплатная.
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Здравствуйте, Ирина. Вам нужно обратиться к дерматокосметологу. Профессиональная израильская косметика Holy land, Christina, GIGI и др. как нельзя лучше подойдут для Вашей проблемы.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
По поводу красных пятен- нарушения пигментации после угрей, есть смысл обратиться на прием к дерматологу-косметологу, для назначения косметических процедур (пилинги, лазер) , после оценки пигментации Вам будут предложены процедуры.

Если хотите попробовать попытаться самостоятельно от них избавиться с помощью мазей, то в аптеках Вам предложат средства: Скинорен