ПИГМЕНТНЫЕ ПЯТНА

№248270 Пигментные пятна
Юлия Жен., 35 лет. Россия Челябинская обл.г.Чебаркуль
Здравствуйте!После отдыха на юге(прошлое лето) появилось небольшое пигментное пятно на лбу.Сейчас буквально за две недели разрослось на весь лоб и переходит на область переносицы.Подскажите,что можно предпринять?
Прямая специальность
Клятышева Галина Сергеевна. Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Здравствуйте. Вероятно прошлым летом, в указанной Вами области был солнечный ожог. Теперь старайтесь не попадать под прямые солнечные лучи, пользуйтесь солнцезащитным кремом с максимальным фактором защиты и идите на консультацию к врачу дерматологу-косметологу.
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Обратиться к дерматологу. И обязательно защищать лицо от солнца и солярия.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Вероятно это лентиго - пигментное заболевание кожи.С ним можно бороться применяя отбеливающие препараты.