ПИГМЕНТНЫЕ ПЯТНА

№164103 пигментные пятна
Светлана Жен., 32 лет. РФ Москва
Подскажите пожалуйста,какие витамины следует принимать при пигментных пятнах на лице.Они появились год назад.Слышала что нужно витамин С в большом колличестве, витамин РР,метионин и парааминобензойную кислоту.В каких препаратах можно встретить парааминобензойную кислоту (В10)?

спасибо
Прямая специальность
Каримова Любовь Николаевна. Дерматолог-косметолог
Дерматолог-косметолог
Здравствуйте, Светлана! Сначала необходимо установить причину возникновения пигментных пятен, а потом подбирать адекватное лечение. Обратитесь на очную консультацию
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Светлана, обратитесь к косметологу очно. причины появления пигментных пятен различны, в зависимости от этого различается и лечения. В большинстве случаем интенсивность пигментации можно уменьшить.
Вы можете записаться на бесплатную консультацию к врачу косметологу по телефону (495)744-67-40
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Возможные причины гиперпигментации:
- генетическая предрасположенность;
- изменения гормонального фона;
- чрезмерная инсоляция;
- заболевания печени;
- и прочее...

Для назначения косметических процедур (пилинги, фотоомоложение, лазерные технологии) и диагностики прчины необходимо обращение к специалистам/к дерматологам-косметологам очно.

Некоторые средства, применяемые при гиперпигментации:

Пр-во Alen Mak, Болгария:
Ахромин крем. 45мл отбеливающий с UV защитой