ЖЕЛТЫЕ ПЯТНА НА ВЕКАХ

№19504 желтые пятна на веках
Любовь Жен., 28 лет. Казахстан Усть-Каменогорск
Добрый день, меня беспокоят желтые пятна на верхних веках, ближе к внутреннему углу. Ииногда они становятся яркими, иногда притухают. Подскажите пожалуйста, о чем могут говорить эти пятна?
Спасибо.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Проверьте холестерин.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Любовь!

Такие пятна называются Ксантомы, а внутрикожные желтые бляшки, располагающиеся на веках - ксантелазмы. Их появление связано с повышенным содержанием в крови ЛПНП в крови, а это большой риск развития атеросклероза и присущим ему последствиям – ИБС и прочим. Сдайте анализ крови на холестерин и липопротеиды низкой плотности, а затем сходите в свою поликлинику к эндокринологу. Лечится атеросклероз диетой, отказом от курения, здоровым образом жизни и статинами, лучшим из которых признан Разувастатин (Крестор), хотя он и дорог (1000руб/месяц), но можно принимать и наш русский Мексикор. Эднокринолог после анализов Вам всё расскажет. Чем холестерин в крови меньше, тем лучше, и нужно добиться хотя бы уровня ЛПНП - 2,5ммоль/л или меньше.