АЛЛЕРГИЯ,ДИЗБАКТЕРИОЗ ИЛИ ПРЫЩИ

№42205 аллергия,дизбактериоз или прыщи
Зарема Жен., 21 лет.
Здравствуйте.
У меня с 13-14 лет высыпания на лице(воспалительные,иногда бывают гнойнички).8 месяцев назад я обратилась в медицинский центр и решила основательно заняться лечением своей кожи.дерматолог,осмотрев меня на первом приеме,назначил мне множество анализов(соскоб на демодекс,посев-отпечаток,анализ крови на липидный обмен,на щитовидную железу,на половые гормоны,тест на гиперандрогению).все анализы,кроме теста на гиперандрогению,я сдала и пошла повторно на консультацию.по результатам сданных анализов врач назначил мне лечение(при помощи посева-отпечатка определили,что мои бактерии чувствительны к цифрану).параллельно назначили крем дифферин,гель далацин, гель для умывания Эффаклар,какие-то "балтушки".я начала лечение,строго следуя всем указаниям врача.В течение 10-ти дней моя кожа заметно очистилась.однако, спустя еще 5 дней, у меня появились странные высыпания по всему лицу.Это даже не прыщи,как раньше,а какая-то мелкая сыпь на лбу,носу,щеках.вот уже почти месяц это не проходит.я обратилась к своему лечащему врачу с подозрением на дизбактериоз,однако он сказал, что это не похоже на дизбактериоз,предположил, что это аллергия.я сдала тест на гиперандрогению,выявилось,что у меня есть небольшое повышение (An).теперь меня гоняют по эндокринологам,гинекологам.Скажите, что делать?верить и продолжать сдавать повторные анализы и ходить от одного врача к другому или перестать туда ходить.я не знаю, кому верить.ведь они сами мне назначили такое лечение.теперь моя кожа еще хуже, чем была!надеюсь на понимание с Вашей стороны и жду совета.Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Зарема!
Скорее всего это у Вас аллергическая реакция на применяемые препараты. Могу только посоветовать лечение методом гомеопатии, которое не даёт побочных эффектов и лечит разные виды аллергии и кожу. Начните лечение с приёма лекарства:
1. Сульфур 6 – по 3 гранул под язык ежедневно утром.
Прямая специальность
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Большинство проблем кожи требуют системного комплексного обследования-это метод ВРТ + обязательно исключить паразитоз! Иначе получается лечения следствия, а не причины. Информация в ссылках.