СОСУДЫ

№425172 Сосуды
Даша Жен., 22 лет. Украина Киев
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, холодные примочки укрепляют сосуды? На месте бывшей экземы с четкими очертаниями (именно там где была экзема) на лице после ультразвуковой чистки с масками увлажняющими (косметика содержала какието водоросли) у косметолога, появилось покраснение, точнее даже розоватость, которая усиливается в жару или во время волнения. после холода бледнеет. зуда нет, высыпаний нет, разве что одиночные угри, которые и раньше были. Допускаю, что могла накрутить себя, поскольку кожа на месте экземы и раньше отличалась от той, которая рядом, но я не обращала особого внимания. а после косметолога начала обращать, и начало казаться что теперь розоватость сильнее. у косметолога была 9 декабря 2010 года. у дерматолога, который вылечил от экземы, была. рассматривал под лупой. сказал, что кожа после экземы очень чувствительна, что возможен контактный дерматит, и сказал увлажнять. меня очень расстраивает и вводит в депрессию такой цвет кожи. я очень мнительная и всего боюсь. так же у меня всд. Подскажите, пожалуйста, это пройдет само? Возможно ли, что это связано с зимой и отопительным сезоном? Так же, если это важно, косметолог намазала кремом и практически сразу я вышла на мороз, но побыла на морозе недолго. пытаюсь понять от чего розоватость и что делать? Думаю, может надо укрепить сосуды?
Извините за такое большое сообщение, и заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
без осмотра трудо ответить.вылжите фото
Прямая специальность
Кулакова Ирина Ивановна. Дерматолог,косметолог
Дерматолог,косметолог
необходим осмотр.