УГРЕВАЯ СЫПЬ

№454610 угревая сыпь
анастасия Жен., 20 лет. Россия москва
Здравствуйте. Мне уже почти 20 лет,а всё ещё веду борьбу с прыщами. Сладкое не ем,да и вообще вредные продукты исключила.Ем мало и всегда на диете. Как бороться с прыщами и следами от них?
Прямая специальность
Галина Владимировна Меньщикова. кандидат медицинских наук.  Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
кандидат медицинских наук. Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
Анастасия, 20 лет - это средний возраст. Иногда страдают до 25, даже до 30. Диета не напрямую влияет на состояние кожи. Рекомендую Вам обратиться ко мне за консультацией по тел 8 495 764 38 04. (Вы получите более полный ответ, чем можно написать здесь)
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
рекомендую-обследование гастроэнтеролога,эндокринолога(уровень половых гормонов). используйте-наст.календулы 40мл+спирт левомицетиновый 25мл+спирт салициловый 20мл+сера 1ч.л.+вода 20мл-взболтать,протирать места поражения
Прямая специальность
Тваури Анна Романовна. Пластический хирург
Пластический хирург
Добрый день, Анастасия.
К сожалению, без осмотра предположить причину возникновения угревой сыпи сложно. Обратитесь к дерматологу-косметологу, после осмотра доктор соберет подробный анамнез и подскажет к какому специалисту необходимо дополнительно обратиться.
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Добрый день, Анастасия! В первую очередь важно выяснить причину возникновения сыпи. Вам необходима консультация гинеколога с определением уровня половых гормонов. Возможно также, что причина в неправильном уходе за кожей лица. Угревая сыпь обычно возникает на фоне жирной кожи. За такой кожей нужен особый уход. Дома умывайтесь с гелем для умывания 2 раза в день, затем протирайте лосьоном и наносите на участки высыпаний 5% Базирон АС, а сверху - лёгкий увлажняющий крем. Все средства должны соответствовать типу кожи. Обратитесь к косметологу, работающему с израильской профессиональной косметикой HOLY LAND, GIGI и т.д.