УГРЕВАЯ СЫПЬ, ПРЫЩИ

№328569 Угревая сыпь, прыщи
Наталья Жен., 13 лет. Россия Киселёвск
Мне 13 лет. У меня угревая сыпь. Прыщи без гноя, рассыпаны по лицу, белого цвета, с 12 лет. На данный момент состояние остаётся без изменений. Была на консультации у дерматолога, было назначено протирать лицо салициловой и левомицетиновой кислотой и принимать витамины Аевит 3 раза в день, но эффекта никакого. Ещё я мыла лицо специальными гелями от прыщей. а также использовала скраб и крема, но от этого становилось только хуже. Что посоветуете делать, что бы была чистая кожа.
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Пришлите фото. Пользоваться скрабом нельзя - вы разносите инфекцию.
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Здравствуйте, Наталья. У Вас жирная кожа, а за ней нужен специальный уход. Попробуйте умываться с гелем для умывания жирной кожи 2 - 3 раза в день, затем тоник или лосьон для жирной кожи, затем наносите на участки высыпаний 5% гель Базирон АС 1 - 3 месяца. Можете протирать лицо по утрам после умывания кубиком льда с лимонным соком. И, обязательно обратите внимание на питание - оно должно быть здоровым! Никакого фаст-фуда, чрезмерного количества сладкого и печёного. Занимайтесь спортом (плавание, бег, фитнес, йога, танцы и т.д. )