ПРЫЩИ И УГРЕВАЯ СЫПЬ НЕ В ПОДРОСТКОВОМ ВОЗРАСТЕ

№814665 Прыщи и угревая сыпь не в подростковом возрасте
Людмила Жен., 25 лет. Беларусь Борисов
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,мне 25 лет,у меня двое детей,а у меня все лицо сыпет прыщами,на носу угревая сыпь,как началось с подросткового возраста,так до сих пор и не проходит,а перед месячными они еще и воспаляются,и болят.Когда я была беременная лицо было абсолютно чистое,и когда на море ездили,тоже было чистое,как только вернулись,опять началось.У моей родной сестры в подростковом возрасте тоже самое было,но к 21 году все прошло,а у меня никак.Что я с ними только не делала,и маски специальные дорогие,и гели,и молочко,и кремы,ничего не помогает,мне кажется что проблема изнутри идет,и только ухаживая за лицом я с ней не справлюсь.Помогите мне пожалуйста.Заранее спасибо
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выложите снимки и результаты уровня половых гормонов
Прямая специальность
Тёхта Оксана Ивановна. дерматолог-венеролог, косметолог
дерматолог-венеролог, косметолог
Обязательно исследуйте уровень половых гормонов, как правило в таких случаях основное лечение назначают гинекологи-эндокринологи.