ЖИРНАЯ КОЖА, УМЫВАНИЕ

№459451 Жирная кожа, умывание
Михаил Муж., 21 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте. У меня жирная кожа. Умываюсь гелем гарньер актив два раза в день, вытираю полотенцем, после чего протираю лицо ватой, смоченной в кипячёной воде и снова протираю полотенцем. Третий раз в середине дня умываюсь простой водой из под крана - не тру руками, просто набираю воду в ладошки и как бы промокаю. Дело в том, что сразу после умывания гелем кожа становится жирной, но после умывания водой наоборот жирность пропадает на долгое время. Подозреваю, что это от того, что гель пересушивает кожу. Может мне стоит использовать специальный крем? Но я боюсь, вдруг он забьёт поры. Можете подсказать на что стоит обратить внимание при выборе крема и стоит ли его вообще использовать? может стоит сменить гель?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
умывайте лицо отваром корней лопуха
Прямая специальность
Кулакова Ирина Ивановна. Дерматолог,косметолог
Дерматолог,косметолог
Добрый день! Приобретите в салоне красоты или клинике препараты косметической линии Холи Лэнд - клинсер с вит С для умывания и крем Себодерм, используйте крем утром и вечером.Эти препараты нормализуют саловыделение.