ЖИРНАЯ КОЖА

№752181 жирная кожа
Катерина Жен., 33 лет. Россия Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как избавится от данной проблемы, которая очень мешает жить?! С 15 лет у меня гипер - жирная кожа на лице и на теле в меньшей степени. После умывания( причем жир смывается только с 4 намыливания) через пару часов кожа на лице становится жирной, до такой степени, что косметика буквально плывет.
А одежда ( что то близкое к телу) настолько жирная при стирки , как если бы она замачивалась в сальной воде. Обращение к косметологу с последующими действиями в виде(масок , ласьонов, гомеопатии и прочее) ничего не дали. Борным спиртом протираю лицо раз по 20 на дню и только на 2 часа лицо остается чистым .Так же обращалась к эндокрин-гинекологу, после обследования диагноз : дисфункция яичников и гиперандрогения.
Пропила я препарат «Диана», но результат нулевой.На мои жалобы о том, что кожа жирная
именно из-за гиперандрогении (повышенного уровня муж.гормонов в крови) врач никак не реагирует. Говорит : у вас чуть-чуть повышен.
Но ведь именно поэтому и работают сальные железы на полную мощь.Разве не так?
Подскажите пожалуйста, что сделать, чтобы кожа стала нормально? Знаю, что есть такие препараты которые понижают уровень муж.гормонов. так почему же врач мне их не выписал?!
Спосибо !
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вам необходим грамотный эндокринолог и весь спектр обследования гормонов
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование эндокринологом.