ЖИРНАЯ КОЖА ЛИЦА

№495111 Жирная кожа лица
Михаил Муж., 21 лет. Россия Ростов-на-Дону
Добрый день. У меня всегда на коже были жирные участки, но чуть более года назад кожа стала жирниться полностью. Не знаю с чем это связано, месяцев за 6 до этого мне удалили кисту яичка, может быть с этим. Почти сразу после умывания кожа начинает блестеть. Не помогают не диеты, ни лосьоны. Сейчас стал пить цинктерал, пропил только один день. Пробовал и минералками умываться и солью морской и матирующие салфетки и гели для умывания - от всего этого 0 эффекта. Скажите, вообще реально вылечить жирную кожу, сделать её хотя бы комбинированной? к кому обращаться?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
обратитесь к дерматологу. предварительно проверьте уровень половых гормонов
Прямая специальность
Галина Владимировна Меньщикова. кандидат медицинских наук.  Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
кандидат медицинских наук. Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
Конечно реально. Во-первых, кожа с возрастом становится менее жирной, во-вторых, продолжайте пить цинктерал минимум месяц, в-третьих, следует подобрать средства по уходу за коже совместно с дерматологом.
Прямая специальность
Тваури Анна Романовна. Пластический хирург
Пластический хирург
Добрый день, Михаил.
Вам необходимо проконсультироваться с дерматолого-косметологом.