ПЯТНА НА ЛИЦЕ

№529408 пятна на лице
Ирина Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте!
С недавнего времени стала замечать, что на лице периодически появляются небольшие красные пятна (1-2мм), от них отходит кожа или они покрываются корочкой и нарастает маленькая болячка, которая через несколько дней отпадает. Пару раз я эту корочку сдирала, нарастала новая. Каждый раз появляется на разных участках лица, 1-3 пятнышка, не чешутся и не болят.
Я последние месяцы нахожусь на строгой гипоаллергенной диете, в пищу вообще не употребляю кисломолочные продукты, сыры, хлеб (только лаваш). Возможно ли появление подобных пятен из-за нехватки каких-то минеральных веществ? Раньше ничего подобного не было. Еще лицо у меня постоянно открыто на улице, есть небольшое шелушение (кожа обветрена), кремами не пользуюсь.
Очень жду Вашего ответа
Заранее спасибо
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите качественное фото мест поражения. без осмотра вам сложно что либо рекомендовать.
Прямая специальность
Тваури Анна Романовна. Пластический хирург
Пластический хирург
Здравствуйте, Ирина.
Для диагностики и назначения лечения необходима очная консультация.