ЧУВСТВИТЕЛЬНАЯ КОЖА, КРАСНЫЕ ПЯТНА ПОСЛЕ ПРЫЩЕЙ, ПЯТНО НА ВЕКЕ

№538225 Чувствительная кожа, красные пятна после прыщей, пятно на веке
Гуля Жен., 29 лет. Самара
Здравствуйте, мне 29 лет. У меня сухая и чувствительная кожа. После родов (5 лет назад) перед месячными стали выскакивать 1-2 болезненных прыщей. После них остаются красные пятна в области щек, и в основном очаг в одном и том же месте, на сегодня нет прыщей, но пятна остались, и ещё присоединилось что-то вроде белых небольших прыщиков
http://s51.radikal.ru/i132/1201/f1/c556e4e8ebd3.jpg
http://s40.radikal.ru/i090/1201/e7/af6119baf394.jpg
Вопрос: как лечить прыщи и пятна после них (может что-то принимать для очищения организма), что делать с белыми прыщиками?
Еще на веке выскочило пятнышко, которое зудит, кожа немного сморщена, шелушится
http://s009.radikal.ru/i308/1201/18/4bd35f37a2bc.jpg

Спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вам правильнее будет очно обратиться к дерматологу. выдавливать только не надо.это камедоны,дерматокосметолог после осмотра предложит вам программу по очистке кожи
Прямая специальность
Профессиональная косметология. Врач-дерматокосметолог
Врач-дерматокосметолог
Добрый день! Судя по фото, у вас действительно чувствительная кожа, но только не сухая, а комбинированная со склонностью к жирности. Поэтому и средства для ухода нужно подбирать соответственно этому типу. В качестве лечения от поствоспалительных пятен я рекомендую курс пилингов для чувствительной кожи фирмы Renophase или крем с фруктовыми ( AHA ) кислотами на ночь. Полезно пропить курс пробиотиков - Хилак форте, Аципол и др. Около глаза похоже аллергическая реакция, точный диагноз и лечение должен назначить дерматолог.
Прямая специальность
Тваури Анна Романовна. Пластический хирург
Пластический хирург
Здравствуйте, Гуля.
Обратитесь к дерматологу-косметологу.