ДЕМОДЕКС

№558756 демодекс
Екатерина Жен., 28 лет. Псков
Здравствуйте!На подьородке появились красные прыщи,но не гнойники,кожа на лице была очень сильно сухая.Я обратилась к косметологу-дерматологу.Сделали в лаборатории соскоб и обнаружили демодекс.Прошла курс лечения(цетрин,бензил-бензоат и антибиотик(точно не помню какой))Вроде бы первые 2 недели было все замечательно,но сейчас опять сильное покраснение на подбородке и щеках,кожа опять стала сухая,а лоб жирный. Я думаю что лечение просто не подошло,слышала что серной кислотой убить демодекс можно.Подскажите что делать!!!!!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вот этого делать не нужно! выложите снимки-прокомментирую
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Высыпания на лице не связаны с демодексом.Он обнаруживается у 70-90% людей.Нужно лечить основное заболевание (акне,розацеа,периоральный дерматит,себорейный дерматит).После любого "лечения демодекса" даже "серной кислотой",которая оставит на лице обезображивающие рубцы - он(демодекс) через некоторое все равно будет обнаруживаться лабораторными методами.