ДЕМОДЕКС И ОТТЁК НИЖНИХ ВЕК

№619173 Демодекс и оттёк нижних век
Евгений Муж., 24 лет. Москва
Здравствуйте! Покраснение глаз и выпадение чешуек на ресницах, под конец дня сильный оттёк нижних век (синеватый). Прошёл 45 дневный курс (по рекомендации офтальмолога) щелочные капли по рецепту, Блюфорогель-2(название точно не помню).
Результат: раздражение коньюктивы практически полностью пропал. Но анализ на демодекс дал положительный результат Н О , до лечения каждое утро и весь день, чешуйки нагло вылезали на ресницы, а после курса вообще пропали, лишь изредка появляются... Прописали крем Демазол для век (2 день мажу). А вот оттёк нижних век как был так и остался (глаза после рабочего дня за компьютером белые-белые)..... Может посоветуете что? Есть ли смысл обратиться к дерматологу? (хотя он 1 на весь г. Зеленоград в кожнике) Просто злость берёт от того, что не разрешают примерить в первый раз контактные линзы)
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
за день у компа и такое бывает. Носите на работе спец.очки,не дудет отека
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Есть смысл обратится к врачу очно