ОТЕКАЮТ ОТ КРЕМА ГЛАЗА

№753649 отекают от крема глаза
татьяна Жен., 44 лет. россия Самара
Здравствуйте.
Что может входить в состав этих кремов (какое вещество), от которых у меня ужасно отекают глаза?
Я раньше пользовалась Гарньером и было всё отлично, до тех пор пока не поменяли упаковку. Пробовала покупать крем Гарньер три раза, результат был один и тот же. Последний раз отёки не могли сойти три месяца. Пользовалась Лореалем, Люмене с лифтинговым эффектом, от них всё нормально. Месяц назад купила крем производства Беларусь с эффектом ботокса, тоже полный комплект(дневной, ночной, для глаз).Повторилась та же картина, что и с Гарньером. Уже на третий день лицо отекло до не узнаваемости, огромные мешки под глазами.
Сейчас пользуюсь кремом производства Беларусь Retinol+Mg, которым до этого пользовалась три месяца, отёки постепенно сошли. Боюсь покупать новый крем, помогите разобраться.

Фото состава кремов от которых отёки.
http://s020.radikal.ru/i715/1401/64/2288a0d42a85.jpg
http://i051.radikal.ru/1401/40/4142da5cc573.jpg
от этого крема нет отёков.
http://s017.radikal.ru/i430/1401/cf/44a86c11de08.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
все едино разобраться не получится. просто не используйте крем,вызвавший аллергическую реакцию
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Не используйте крем вызывающий отёк, наносите крем на лицо и веки за 1 час до сна.
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Отмените этот крем.