УХОД ЗА КОЖЕЙ

№563524 Уход за кожей
Анастасия Жен., 14 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте.довольно часто у меня на лбу вылезают прыщики, не большие,не подкожники.когда они назревают появляется белая головка и когда я их выдавливаю выделяется жидкость белого цвета.у меня 2 вопроса:
1) как определить что это за прыщики и можно ли их выдавливать?
2)посоветуйте уход чтобы избавиться от их.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки. используйте-наст.календулы 40мл+спирт левомицетиновый 25мл+сера 1чл+спирт салициловый 20мл+вода 20мл-взболтать,протирать места поражения 1 раз в день(вечером)
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Скорее всего угревая болезнь.

1.Вы не как не определите,так как у Вас нем медицинского образования
2.Вам вместе с родителями,так как Вам нет 16 лет,нужно обратиться к врачу дерматологу для постановки диагноза и назначения лечения
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Здравствуйте Настя. В Вашем возрасте могут появляться высыпания на фоне повышенной жирности кожи. В таких случаях рекомендуется умываться с гелем для умывания 2 раза в день, можно 1 раз в неделю делать очищающие масочки на основе глины (в аптеке). На моём сайте можете прочитать статью в разделе "Угревая сыпь"