УХОД ЗА КОЖЕЙ ПОДМЫШЕК

№519220 уход за кожей подмышек
Татьяна Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 21 год.
Совсем недавно мне вскрывали два раза гидраденит в области подмышек, возможно инфекция занеслась дезодорантом, потому что других причин после анализов не обнаружили. Сейчас почти все зажило. У меня сейчас возникли такие вопросы: какими дезодорантами лучше пользоваться, чтобы не повторилось опять такой ситуации и чем обрабатывать после бритья? Читала в интернете о «кристалле свежести». Что бы Вы могли сказать об этом?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
как правило причина гидроденита немного другого свойства. использование дезодорантов (если только вы ими пользуетесь индивидуально)вреда вам не нанесет
Прямая специальность
Галина Владимировна Меньщикова. кандидат медицинских наук.  Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
кандидат медицинских наук. Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
Вы можете пользоваться любым дезодорантом. О кристалле свежести не слышала. Станок для бритья лучше поменять и ничем не обрабатывать подмышечные впадины после бритья.