ПОМОГИТЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПОСЛЕДСТВИЙ МЕХАНИЧЕСКОЙ ЧИСТКИ

№221743 Помогите избавиться от последствий механической чистки
Ильдар Муж., 25 лет. Казань
Зарегистрированный пользователь
29.01.2010 16:55
Добрый день!
У меня сложилась следующая ситуация.
тип кожи - комбинированный.
В конце ноября пошел на ультразвуковую чистку лица в дорогую клинику эстетической медицины в арвчу-косметологу-дермато-веренрологу по совету знакомых, которые там делали пластику. Однако врач не ограничилась ультразвуком, а сделала вдобавок еще и механическую чистку. До чистки состояние УБ было легким - были единичные прыщики 2 раза в месяц.
Резко ухудшилось состояние кожи лица. Вся кожа стала покрываться воспалениями, гнойными, не было конца и края. В основном локализация была на щеках и подбородке. Сделал УЗИ ЖКТ - у меня хронический холецистит, стал лечиться у терапевта, чтобы нормализовать желчеотделение. Тут сразу же мне поставили диагноз лямблиоз - говорят, что из-за снижения иммунитета. Сейчас уже вылечил. Далее поставили диагноз ЦМВ - он не в острой форме, а в пассвиной, хронической. Как попал непонятно, потому как я уже 5 лет женат - говорят, что из-за снижения иммунитета это могло произойти. Прохожу курс лечения и от ЦМВ.
Сейчас состояние, слава Богу, улучшилось, но страдаю от инфильтратов - уплотнений под кожей, которые очень медленно рассасываются. Боюсь, как бы их не стало больше.
Врачи говорят, что в приницпе ни ЦМВ, ни лямблиоз, ни тем более холецистит не могут вызвать напрямую такое обострение УБ. Это все чистка!
Как лечиться дальше? Как убрать инфильтраты? Как нормализовать состояние кожи после злополучной чистки???
Подскажите, пожалуйста. Все это доставляет жуткий дискомфорт, т.к. не было прыщей практически всю жизнь.
Прямая специальность
Дина Кин. врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
Рейтинг. Дина Кин
врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
ОТ инфильтратов помогут курс масок с глиной.Например НЕйтроджена 3 ин 1.Аесли их очень много то нужно принимать ретиноиды (таблетки ,применяемые при сильных инфильтратах и угрях).
Время создания: 30 Января 2010 02:35
Оценок: 1
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
Ильдар | (Муж., 39 лет, Казань) | 30.01.2010 19:09
Спасибо за оперативный ответ!
Скажите, неужели чистка могла вызвать подобные процессы в коже?
Ретиноиды - это РОА??? Но я читал, что от них только хуже становится,и период реабилитации увеличивается. Так ли это?
   
Ильдар | (Муж., 39 лет, Казань) | 30.01.2010 19:24
есть ли какие-ибо ретиноиды для наружного применения? Пока инфильтратов мало (2 шт.), и они вроде подзаживают... Но что-то не то с фолликулами. Воспаляются. Раньше, до чистки, такого не было. Что делать?
   
Дина Кин 30.01.2010 19:32
Да обычно начинаем с ретионоидов для наружного применения,например РЕТИН-А. А если есть воспалительные элементы то еще и антибактериальную терапию.Чистка могла усугубить воспаление ,но сами инфильтраты появились в результате повышенной выработки андрогенов.И кстати вопрос применяете ли Вы какие-нибудь препараты для увеличения мышечной массы,типа Протеины и стероиды?
      
Ильдар | (Муж., 39 лет, Казань) | 31.01.2010 14:40
целый год до этого пил углеводные протеины для увеличения мышечной массы. советовала тренер. Но говорила, что это самый безопасный продукт - просто углевод в чистом виде. И целый год ходил, ничего не соскакивало. Правда к моменту чистки я прекратил пить этот коктейль.
Сегодня был у врача дермато-косметолога, т.к. началось обострение - за 2 дня. Она отправила к более опытному специалисту с 40-летним стажем, т.к. говорит, что зашла в тупик - внутренние органы в порядке, кровь в порядке, печень, ЖКТ, по части венерологии только ЦМВ. Даи локализация высыпаний стала бессистемной.
   
Дина Кин 31.01.2010 22:51
Безвредных протеинов не бывает! Как говорится в одном месте красота прибывает ,а в другом убывает.Так что Ваши угри не связаны с чисткой .Скорее всего это побочное действие протеинового коктеля и у очень многих начинаются проблемы, когда именно прекращают их принимать.Так как все они в той или иной степени содержат гормоны,иначе не было бы такого быстрого эффекта.По аналогии у многих женщин прекращающих пить гормональные контрацептивные таблетки тоже происходят высыпания.Это связано с нарушением гормонального уровня ,но все приходит в норму через какое-то время.
      
Ильдар | (Муж., 39 лет, Казань) | 01.02.2010 13:59
Дина, спасибо Вам за ответы! Сегодня был у дерматолога на приеме - очень квалифицированный специалист с 40-летним стажем, определила, что есть демодекс (делали соскоб) - хотя раньше демодекса у меня не определяли. и говорит, что есть стрептококковая инфекция. Назначила молочко Видаля в рецептурном, еще одну болтушку в рецептурном, локально Латикорт и Бисептол (480мг) 10 дней. Как Вы оцениваете данный курс лечения? Не портит ли Бисептол микрофлору кишечника, печень? Я пью щас постоянно гепадиф, желчегонные травки, чаи. Может, что-то надо пить к Бисептолу, чтобы поддержать ЖКТ??? Посоветуйте, пожалуйста.
   
Дина Кин 02.02.2010 01:28
Добрый день,Ильдар!
Сразу хочу отметить,что Демодекс живет практически на любой коже и его способность вызывать или не вызывать заболевание Демодекоз,зависит от его количества и благоприятной среды .Зачем заказывать в Аптеке молочко Видаля,когда есть совершенно идентичный по составу и даже более модифицированный готовый к применению Лосьон ОЧИЩАЮЩИЙ ДЕЛЕКС-АКНЕ Хелси-Гель.Это то же молочко Видаля ,которое можно купить в аптеке без рецепта и не ждать, когда его приготовят.
Теперь ЛАТИКОРТ.Я не советую на кожу склонную к угрям наносить гормональную мазь,которой является ЛАТИКОРТ.Вы можете посмотреть по ссылке http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/laticort.htm
И Вы сами увидете,что он противопоказан при розовых угрях(которые вызываются демодексом как правило),acne vulgaris(угри),дерматиты осложненые бактериальной инфекцией-а у Вас как раз стрептококковая инфекция.
Бисептол???можно ,но не более 10 дней и при сильных гнойных угрях,опять же если брали гной из угрей на анализ и определили вид микроорганизма ,именно чувствительного к Бисептолу.
если все таки будете пить Бисептол то пейте вместе с таблетками Карсил 1 таблетка 3 раза в день до еды.
Я Вам советую не мешать все вместе желчегонные травки и чаи и гепадиф.Лучше что-то одно потом другое.
      
Ильдар | (Муж., 39 лет, Казань) | 02.02.2010 14:04
Спасибо за совет!
Как только кончится Видаль в виде болтушки, посоветуюсь по поводу по поводу лосьона, который Вы порекомендовали.
По поводу Латикорта. Да, прочитал аннотацию и до сих пор не мазал, не решаюсь, и, видимо, не буду.
Да, угри есть сильные гнойные, наверное, поэтому назначили Бисептол. Возьму Карсил, как Вы советуете. А так хотел взять Линекс и Мезим-Форте.
По поводу желчегонных - учту Ваш совет.

Сегодня был еще у одного врача, так она мне гоорит про 15-25 сеансов креомассажа. Как Вы считаете, насколько это сейчас рационально? У меня уже и так стала высыхать кожа из-за болтушек.

И еще один вопрос. Скажите, через какое время можно будет наблюдать улучшение при том лечении, которое мне назначили? Просто так непривычно видеть себя таким в зеркале, прожив 25 лет без проблем. )
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.11.2007
14:06
Наталья :: Косметология / Дерматолог-косметолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
08.09.2011
19:34
Надежда :: Косметология / Дерматолог-косметолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
25.01.2009
21:02
Евгений :: Косметология / Дерматолог-косметолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
21.04.2013
13:19
Денис :: Косметология / Дерматолог-косметолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
17.08.2013
12:48
алена :: Косметология / Дерматолог-косметолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
15.09.2010
21:47
Инга :: Косметология / Дерматолог-косметолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
18.03.2013
12:13
Елизавета :: Косметология / Дерматолог-косметолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
16.06.2008
19:00
Ольга М. :: Косметология / Дерматолог-косметолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
20.09.2007
19:05
Костя :: Косметология / Дерматолог-косметолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
20.06.2008
20:17
Катя :: Косметология / Дерматолог-косметолог
Ответов: 1
Сообщений: 1