ПОМОГИТЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПОСЛЕДСТВИЙ МЕХАНИЧЕСКОЙ ЧИСТКИ

№221743 Помогите избавиться от последствий механической чистки
Ильдар Муж., 25 лет. Казань
Добрый день!
У меня сложилась следующая ситуация.
тип кожи - комбинированный.
В конце ноября пошел на ультразвуковую чистку лица в дорогую клинику эстетической медицины в арвчу-косметологу-дермато-веренрологу по совету знакомых, которые там делали пластику. Однако врач не ограничилась ультразвуком, а сделала вдобавок еще и механическую чистку. До чистки состояние УБ было легким - были единичные прыщики 2 раза в месяц.
Резко ухудшилось состояние кожи лица. Вся кожа стала покрываться воспалениями, гнойными, не было конца и края. В основном локализация была на щеках и подбородке. Сделал УЗИ ЖКТ - у меня хронический холецистит, стал лечиться у терапевта, чтобы нормализовать желчеотделение. Тут сразу же мне поставили диагноз лямблиоз - говорят, что из-за снижения иммунитета. Сейчас уже вылечил. Далее поставили диагноз ЦМВ - он не в острой форме, а в пассвиной, хронической. Как попал непонятно, потому как я уже 5 лет женат - говорят, что из-за снижения иммунитета это могло произойти. Прохожу курс лечения и от ЦМВ.
Сейчас состояние, слава Богу, улучшилось, но страдаю от инфильтратов - уплотнений под кожей, которые очень медленно рассасываются. Боюсь, как бы их не стало больше.
Врачи говорят, что в приницпе ни ЦМВ, ни лямблиоз, ни тем более холецистит не могут вызвать напрямую такое обострение УБ. Это все чистка!
Как лечиться дальше? Как убрать инфильтраты? Как нормализовать состояние кожи после злополучной чистки???
Подскажите, пожалуйста. Все это доставляет жуткий дискомфорт, т.к. не было прыщей практически всю жизнь.
Прямая специальность
Дина Кин. врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
ОТ инфильтратов помогут курс масок с глиной.Например НЕйтроджена 3 ин 1.Аесли их очень много то нужно принимать ретиноиды (таблетки ,применяемые при сильных инфильтратах и угрях).