СОСТОЯНИЕ КОЖИ И ДИЗБАКТЕРИОЗ

№41516 состояние кожи и дизбактериоз
Ольга М. Жен., 18 лет. Россия Москва
У меня лет с 14ти прыщи на лице, я пробовала много разных средств и даже делала аутогемотерапию , честно говоря улучшений никаких. Я сдала анализы на дизбактериоз. У меня дизбактериоз 2 степени. Может ли это быть причиной такого состояния кожи или всё-таки первопричина другая ?
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Именно недолеченный дисбактериоз.Попринимайте Нарин-Форте недельки две с параллельным использованием аппарата Минитаг и все будет в порядке.См.сайт www.lido-zel.ru
Прямая специальность
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Ольга, дисбактериоз-это не диагноз, а состояние ЖКТ, которое подразумевает наличие какой-либо инфекции, которая у Вас не выявлена, поэтому угри будут рецидивировать еще долго. Пройдите обследование на инфекции по методу ВРТ(наиболее точен!) и после установления причины дисбактериоза, можно назначить радикальное лечение. Информацию см.в ссылках
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ольга!
Проблема в печени, а дисбактериоз, так же как и угри на коже зависят от неё.