ПРОБЛЕМЫ С ПРЫЩАМИ

№294376 Проблемы с прыщами
Мария Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
У меня была всегда хорошая,чистая кожа.Но вот последние месяцы этот ужас не сходит с моего лица.У меня воспаленные,красные прыщи в области лба и висков,Т-зона вся в угрях и щеки тоже,ощущение серо-синюшной кожи; шея ,зона декольте в мелких прыщах.Какой-то кошмар.Подскажите,что делать?Что могло спровоцировать такое безобразие?
Спасибо.
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Надо обследоваться у дерматолога. У каждого причины разные. Первое что надо исключить - изменение гормонального фона и патологию внутренних органов.