ВЫДЕЛЕНИЯ В ВИДЕ ЧЕРНЫХ ТОЧЕК В ПОРАХ КОЖИ

№510419 Выделения в виде черных точек в порах кожи
Анна Жен., 29 лет. Москва
Не уверенно, что верно адресую вопрос, уже более 5 лет как, в районе скул,чуть выше, ближе к глазам, под кожей проступили полоски не ровные синевы, и в этих зонах, после потоотделения возникают выделения в виде черных точек в порах кожи, которые стираются влажной салфеткой, выделений этих как правило летом меньше.Косметологи разводят руками, сальных желез говорят в этих местах нет. что посоветуете?Заранее, спасибо, за ответ!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите качественное фото мест поражения-прокомментирую подробно.выводные протоки сальных желез есть почти везде
Прямая специальность
Галина Владимировна Меньщикова. кандидат медицинских наук.  Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
кандидат медицинских наук. Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
Скорее всего - это открытые комедоны. У Вас жирность кожи повышена в этих местах?