КАК СПРАВИТЬСЯ С ПРОБЛЕМНОЙ КОЖЕЙ?

№541889 Как справиться с проблемной кожей?
Наталья Жен., 23 лет. Иркутск
Здравствуйте, лет с 12 у меня появилась масса проблем с кожей, она стала очень жирной, черные точки и расширенные поры, прыщи. С возрастом кожа стала лучше и годам к 20 все эти проблемы стали менее выражены(остались только черные точки на носу и подбородки, это легко решалось регулярной чисткой лица), но после родов снова началось. Опять куча черных точек, кожа ужасно жирная, много воспалений и прыщиков, и это не смотря на регулярную механическую чистку лица(раз в 2 недели) и использование специальных средств для жирной кожи. Как будто я снова вернулась в подростковый возраст. Мне 23 после родов прошло более 2х лет, гормоны ЩЖ в норме, половые гормоны в норме (недавно сдавала), с гинекологией проблем нет. Подскажите что делать с кожей, как сделать ее менее жирной и ровной, а то все лицо в «пятнышку» от следов микровоспалений и прыщиков. Да и бесконечнаы чистка лица меня очень утомляет, кожа не отдыхает абсолютно.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
причина должна быть(если не гинекология,то гастроэнтерология)необходимо дообследоваться. выложите снимок проблемных мест