ПОСТПИЛИНГОВЫЙ УХОД ЗА КОЖЕЙ

№559774 постпилинговый уход за кожей
Екатерина Жен., 24 лет. Иркутск
здравствуйте!
уже вторую неделю делаю пилинг из бадяги.заметно разгладились рубчики от прыщей.
делаю более жестче. минут 5 усиленно втираю, затем оставляю на 10 минут. кожа потом на 2-3 день сильно шелушится. потом 5-6 день все в норму приходит и я снова делаю пилинг. только новенькая кожа тоже шелушится слегка.с момента шелушения и до следущего пилинга смазываю кожу д-пантенолом для ускорения заживления и для увлажнения. то есть весь мой постпилинговый уход заключается в ежедневном умывании и смазыванием д-пантенолом и все. хотелось бы узнать что еще нужно включить в постпилинговый уход? (кожа комбинированная)действительно ли нужно пользоваться солнцезащитными кремами? и можно ли на новую кожицу наносить спиртовые настойки для избежания появления на ней прыщей?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
таким образом вы просто удаляете верхний слой. как вариант можен быть гиперпигментация мест так называемого пилинга,
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
На все Ваши вопросы можно ответить только после очного осмотра.
Прямая специальность
Тваури Анна Романовна. Пластический хирург
Пластический хирург
Добрый день!
Вам необходима очная консультация косметолога.